Общая информация о цангах ER типа

26 мая 2016

Цанги предназначены для зажима инструмента и деталей в форме цилиндра, таких как фрезеры с цилиндрическим хвостовиком. Они представляют собой пружинящую разрезную втулку с осевыми прорезями из эластичной стали. Цанги активно используются в роли зажимных патронов на различных моделях металлорежущих и деревообрабатывающих станков в процессе гравировки, фрезерования, сверления, нарезания резьбы на гайки и другие изделия.

Цанги бывают:

  • метрические;
  • дюймовые.

Независимо от типа, они служат для улучшения контакта между разрезным элементом и инструментом, тем самым существенно повышая надежность крепления и точность резки. Для минимизации вибрации, а также значительного продления срока эксплуатации инструмента необходим максимальный контакт с поверхностью. Достичь этого можно, используя наиболее подходящую по размеру зажимную цангу.

На данный момент наибольшей популярностью пользуются цанговые патроны типа ER, которые имеют сквозное отверстие и две зоны зажима. Такие изделия лучше всего подходят для фрезеров с ЧПУ. Данный тип цанги в полной мерее соответствует стандартам ISO 15488/ DIN 6499 и используется для фиксации цилиндрического хвостовика на основном инструменте.

К основным преимуществам цанг ER относятся:

  • продолжительный срок службы;
  • превосходные эксплуатационные характеристики;
  • способность выдерживать большие нагрузки;
  • надежность;
  • возможность зажима цилиндрических хвостовиков различных размеров.

Как показывает практика, зажимная цанга относится к числу самых необходимых инструментов и находит широкое применение в современном производстве, она используются для обработки различных деталей и объемных заготовок. При этом фиксация обрабатываемого предмета происходит за счет воздействия осевого усилия со стороны внутренней и наружной поверхности инструмента.

Получить дополнительную информацию, а также уточнить цены на цанги типа ER можно по телефону 8 (800) 777-05-39. Менеджеры дадут исчерпывающие консультации по вопросам выбора инструмента и при необходимости примут заказ.

Теги: