11 июля 2020

Уважаемые покупатели!

Рады сообщить вам о расширении нашего ассортимента. Теперь на нашем сайте вы можете приобрести пильные диски для дерева, пластика, композитных материалов и цветных металлов.

Читать далее →
21 августа 2019

На практике выбор оптимальных режимов резания происходит опытным путем, непосредственно при производстве. Так происходит, поскольку настройки зависят не только от инструмента, но и от станка, материала, приспособлений (система СПИД: Станок-Приспособление-Инструмент-Деталь). Однако опираться стоит на расчетные значения, которые можно определить с помощью справочных таблиц и формул.

Читать далее →
Теги:
1 апреля 2019

Рассмотрим две разновидности фрезерования, которые считаются самыми распространенными на производстве. При встречном происходит вращение фрезы против направления подачи заготовки. Толщина срезаемого слоя возрастает от 0 до максимального значения. Попутное фрезерование представляет собой вращение фрезы в направлении подачи. Толщина срезаемого слоя уменьшается от максимума до нуля.

Читать далее →
Теги:
5 февраля 2019

Одна из самых распространенных классификаций фрез - это классификация по количеству зубьев или режущих кромок. Режущие кромки расположены на торце и боковых сторонах фрезы. Между боковыми режущими частями находятся канавки для отвода стружки.

Читать далее →
Теги:
25 января 2019

Наши клиенты часто спрашивают, является ли цена показателем качества. На этот вопрос нельзя ответить однозначно.

Читать далее →
Теги:
24 декабря 2018

Инвертор представляет собой частотный преобразователь, который изменяет одно- и трехфазное напряжение в бытовых и промышленных сетях в высокочастотное – от 400 Гц. А оно в свою очередь идет на питание электрического шпинделя. 

Читать далее →
Теги:
18 декабря 2018

Наши покупатели часто интересуются – какой из двух типов охлаждения лучше справляется с возложенной на него задачей по охлаждению шпинделя? В данном обзоре ответим на него и на вопрос почему стоит предпочесть именно его. 

Читать далее →
Теги:
3 декабря 2018

Шпиндель - это достаточно дорогостоящее приобретение, поэтому вопрос его долговечности стоит остро.  В этой статье мы расскажем, как соблюдая простые рекомендации, можно значительно продлить срок службы изделия, прилично сэкономив на его ремонте и замене.

Читать далее →
Теги:
28 ноября 2018

Производственные фрезы для обработки различных материалов сегодня находятся на пике востребованности. Это обусловлено их универсальностью в работе и широким ценовым диапазоном. Из чего же формируется итоговая стоимость фрезы?  

Читать далее →
Теги:
30 марта 2018

Сверление дерева – самая часто встречающаяся задача при осуществлении ремонта и строительства. Поэтому немаловажно предварительно изучить, по каким параметрам выбрать хорошее сверло по дереву в зависимости от ожидаемого результата. Причем учитывать нужно не только диаметр и породу обрабатываемого дерева, но и производителя инструмента.

Читать далее →
Теги: